Происшествия Полицейские на берегу Шилки задержали браконьеров с 24 хвостами рыбы в сетях

Полицейские на берегу Шилки задержали браконьеров с 24 хвостами рыбы в сетях

Сотрудники транспортной полиции на реке Шилке задержали двух браконьеров за ловлю рыбы в том числе и тайменя, занесённого в Красную книгу; всего нарушители выловили 24 хвоста.

Сотрудники транспортной полиции на реке Шилке задержали двух браконьеров за ловлю рыбы в том числе и тайменя, занесённого в Красную книгу; всего нарушители выловили 24 хвоста, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме тайменя в сетях был ленок, краснопер, конь-губарь, чебак. У браконьеров изъяли сеть, резиновую лодку и рыбу. Поводится проверка.

Таймень – населяет быстрые горные таежные реки и холодноводные озера, с 1996 года таймень занесен в Красную книгу. Основная причина резкого сокращения его численности в северных водоемах – браконьерство. За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. Санкция за нарушение предусматривается в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

В новости исправлена ошибка: браконьеры выловили 24 рыбы, но не только тайменя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления