Происшествия Краевой суд не стал смягчать приговор подельникам, ограбившим ювелирные салоны в Чите

Краевой суд не стал смягчать приговор подельникам, ограбившим ювелирные салоны в Чите

Забайкальский краевой суд оставил без изменения обвинительный приговор Центрального районного суда Читы в отношении Алексея Игнатьева и Петра Семенова, которые ограбили два ювелирных салона.

Забайкальский краевой суд 30 мая оставил без изменения обвинительный приговор Центрального районного суда Читы в отношении Алексея Игнатьева и Петра Семенова, которые ограбили два ювелирных салона в торговом центре «Сувениры» в новогодние праздники 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд первой инстанции признал Игнатьева и Семенова виновными в совершении двух краж в особо крупном размере и приговорил каждого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На предварительном следствии и в суде Игнатьев и Семенов полностью признали вину, по их ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Осуждённые посчитали назначенное им наказание чрезмерно суровым и попросили смягчить его. Краевой суд признал доводы подельников необоснованными, отклонив апелляционную жалобу.

Согласно материалам суда, безработный Игнатьев разработал план кражи в октябре 2014 года, после чего предложил участвовать в ней своему знакомому Семёнову. Ночами 31 декабря и 1-2 января 2015 года подсудимые разобрали кирпичную стену и проникли в торговый центр. Здесь из двух бутиков, торгующих ювелирными изделиями, они похитили золотые и серебряные изделия, из третьего бутика мужскую одежду - всего на 29,5 миллиона рублей. Полицейские раскрыли преступление спустя 3 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления