Происшествия Мать довела троих детей в Забайкалье до истощения, покупая на детские пособия алкоголь

Мать довела троих детей в Забайкалье до истощения, покупая на детские пособия алкоголь

37-летняя жительница Акшинского района довела троих родных детей до истощения, покупая на детские пособия для себя алкоголь.

37-летняя жительница Акшинского района довела троих родных детей до истощения, покупая на детские пособия для себя алкоголь, сообщили 6 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Получая на троих детей пособия по потере кормильца, женщина не покупала им продукты в достаточном количестве и одежду, а тратила деньги на спиртные напитки для себя. У её малолетнего сына диагностировали дистрофию, анемию и хроническое расстройство питания. Зная о болезни сына, мать не обращалась за медицинской помощью. Факты подтвердили социальные работники, приходившие к семье с проверками.

Осенью 2015 года женщина оставила без присмотра 1,5-годовалого ребёнка без одежды в нетопленом доме. Фельдшер обнаружила малыша, испачканного в своих фекалиях, с признаками переохлаждения.

Прокуратура Акшинского района направила в суд уголовное дело по обвинению матери в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По информации пресс-службы, женщина уже лишена родительских прав, дети переданы в государственное социальное учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления