Происшествия Солдата из Забайкалья приговорили к пожизненному сроку за убийство семьи в Гюмри

Солдата из Забайкалья приговорили к пожизненному сроку за убийство семьи в Гюмри

Суд в Армении признал российского солдата Валерия Пермякова виновным в убийстве семьи из семи человек в армянском Гюмри и приговорил его к пожизненному заключению.

Суд в Армении признал российского солдата Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края, виновным в убийстве семьи из семи человек в армянском Гюмри и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает 23 августа «Интерфакс».

«На территории 102-й российской военной базы в Гюмри во вторник суд приговорил военнослужащего РФ Валерия Пермякова, убившего семь членов семьи Аветисян, к пожизненному заключению. Ранее Пермяков отказался давать показания, но при этом полностью признал вину», - пишет издание.

Убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей, было совершено в Гюмри 12 января 2015 года. Пермякову предъявлены обвинения в убийстве двух или более лиц, совершенном с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказном, а также сопряженном с вымогательством, разбоем или бандитизмом. Кроме того, ему вменялись разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение, с применением оружия и незаконное пересечение госграницы.

12 августа прошлого года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным в дезертирстве, хищении оружия и его незаконном ношении, приговорив его к 10 годам колонии строгого режима. Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления