Происшествия Экс-глава участка РЖД оштрафован на 140 тыс. руб. за сход 20 вагонов с углём в Забайкалье

Экс-глава участка РЖД оштрафован на 140 тыс. руб. за сход 20 вагонов с углём в Забайкалье

Могочинский районный суд оштрафовал бывшего начальника Зиловской дистанции пути РЖД Андрея Блинникова на 140 тысяч рублей за сход 20 вагонов с углём в Забайкалье, ущерб от которого составил 36 миллионов рублей.

Могочинский районный суд оштрафовал бывшего начальника Зиловской дистанции пути РЖД Андрея Блинникова на 140 тысяч рублей за сход 20 вагонов с углём в Забайкальском крае, ущерб от которого составил 36 миллионов рублей, сообщается 20 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Его заместитель Николай Сватков оштрафован на 120 тысяч рублей, мастер дорожного линейного участка Александр Чечканов – на 130 тысяч рублей.

Суд установил, что руководители Зиловской дистанции пути не обеспечили надлежащее техническое содержание железнодорожного пути на станции Нанагры Забайкальской железной дороги, не устранили выявленные во время зимнего осмотра неисправности. В результате 7 января 2016 года произошёл сход 20 железнодорожных вагонов с углем.

Двадцать вагонов грузового поезда сошли с рельсов в январе 2016 года на станции Нанагры Могочинского района Забайкалья. В связи с происшествием были задержаны два пассажирских поезда: Владивосток – Москва и Москва – Хабаровск.

Десять должностных лиц Забайкальской железной дороги были привлечены к дисциплинарной ответственности за сходы вагонов в Забайкальском крае 6 января и в Амурской области 3 января 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления