Происшествия СКР продлил доследственную проверку по факту драки с участием полицейских в Чите

СКР продлил доследственную проверку по факту драки с участием полицейских в Чите

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю продлило проверку драки около кафе #time buuza в Чите с участием полицейских до 10 суток, отсрочив решение о возбуждении уголовного дела.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю продлило проверку драки около кафе #time buuza в Чите с участием полицейских до 10 суток, отсрочив решение о возбуждении уголовного дела, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь ведомства Егор Марков.

Видеозапись драки полицейских с работниками кафе #time_buuza появилась в интернете 22 января. Известно, что два работника заведения после неё попали в больницу. Проверку начали как в УМВД России по Забайкальскому краю, так и в краевом следственном управлении. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

С его слов, первые три дня, отведённые на доследственную проверку, истекли, но у следователей пока нет результатов медицинской экспертизы, которая бы могла сообщить о тяжести травм потерпевших. Срок проверки продлён ещё на 10 дней, но, если результатов не будет и к этому сроку, может быть продлён ещё раз - на месяц.

В интервью ИА «Чита.Ру» владелец заведения Владимир Матушкеев рассказал, что не они были провокаторами драки, а полицейские, которые до этого во время застолья выпили ящик водки. Позже анонимный источник в правоохранительных органах сообщил, что участники драки с полицейскими подозреваются в создании ОПГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления