Происшествия Полиция задержала бизнесмена, 8 лет сдававшего сутенёрам сауну и гостиницу в Чите

Полиция задержала бизнесмена, 8 лет сдававшего сутенёрам сауну и гостиницу в Чите

Сотрудники полиции задержали 69-летнего директора фирмы, который на протяжении 8 лет сдавал сутенёрам сауну и гостиницу в Чите для предоставления сексуальных услуг.

Сотрудники полиции задержали 69-летнего директора фирмы, который на протяжении 8 лет сдавал сутенёрам сауну и гостиницу в Чите для предоставления сексуальных услуг, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Директор на протяжении 8 лет сотрудничал с группой сутенёров. Привлекая подчинённых работников, за вознаграждение он предоставлял помещения сауны и гостиницы и создавал условия занимающимся проституцией девушкам для оказания платных сексуальных услуг», - сообщили в пресс-службе.

За предоставленные условия мужчина еженедельно получал от 30 до 50 тысяч рублей. За год доход пенсионера составлял не менее миллиона рублей.

Во время обыска в офисе предпринимателя изъято более 5 миллионов рублей. У оперативников имеются основания полагать, что часть денег добыта преступным путём.

Возбуждено уголовное дело. Статья «Организация занятий проституцией, с использованием служебного положения» предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

В апреле 2016 сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД завершили оперативную разработку, во время которой были получены данные о преступной деятельности группы сутенёров, которые организовывали предоставление сексуальных услуг в помещениях под видом оздоровительных комплексов, входящих в состав одной коммерческой организации Читы.

На первоначальном этапе были задержаны 6 участников организованной группы сутенёров. Во время дальнейшей работы оперативниками совместно со следователями следственного комитета собраны доказательства, достаточные для возбуждения уголовного дела в отношении руководителей коммерческой организации, предоставлявшей помещения для оказания интимных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления