Происшествия Браконьер в Могочинском районе попался из-за ранения в ягодицу от собственного карабина

Браконьер в Могочинском районе попался из-за ранения в ягодицу от собственного карабина

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении браконьеров, один из которых получил ранение в ягодицу от собственного карабина.

Могочинская межрайонная прокуратура Забайкальского края взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении браконьеров, один из которых получил ранение в ягодицу от собственного карабина, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

64-летний житель Амурской области с огнестрельным пулевым ранением левой ягодичной области и открытым оскольчатым переломом бедренной кости обратился в медучреждение в июне 2017 года.

При дознании выяснилось, что мужчина является рабочим одной из местных строительных компаний. Он вместе со знакомым из села Таптугары Могочинского района отправился на незаконную охоту на микроавтобусе. Увидев вышедшую к дороге косулю, житель Амурской области подстрелил животное из салона. Затем косулю погрузили в салон микроавтобуса и положили рядом охотничий карабин, забыв его разрядить и поставить на предохранитель. Когда охотники стали занимать свои места в автомобиле, неожиданно, по их словам, прозвучал выстрел и пуля попала в пострадавшего.

В отношении обоих охотников возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления