Происшествия Военные новости Читы и края Военный получил 7 лет колонии за хищение и продажу боеприпасов со склада в Борзе

Военный получил 7 лет колонии за хищение и продажу боеприпасов со склада в Борзе

Гарнизонный суд приговорил военного из Борзи к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за хищение и продажу боеприпасов со склада.

Гарнизонный суд приговорил военного из Борзи к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за хищение и продажу боеприпасов со склада, сообщается 14 сентября на сайте суда.

Осуждённый имел доступ на склад с боеприпасами воинской части, откуда воровал их для продажи. Он завышал в ведомостях сведения о количестве выданных им боеприпасов на учебные стрельбы и числе возвращённых ему обратно гильз, а также, используя дружеские отношения с начальниками пунктов боепитания, вводил их в заблуждение относительно якобы имевшейся недостачи боеприпасов на складе. Военный просил коллег указывать в отчётах сведения о полном израсходовании боеприпасов во время стрельб. Неиспользованные же боеприпасы начальники пунктов боепитания сдавали на склад подсудимому. Кроме того, они в небольших количествах сдавали мужчине найденные ими на полигоне не отстрелянные боеприпасы.

Военный частично признал вину, приговор вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления