Происшествия Госпредприятие в Забайкалье более 2 месяцев не выплачивало зарплату уволенным работникам

Госпредприятие в Забайкалье более 2 месяцев не выплачивало зарплату уволенным работникам

Предприятие не выплатило уволенным в период 2016—2017 годов работникам от 4 до 50 тысяч рублей.

Шилкинский следственный отдел СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении и. о. директора Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Ононское» из-за невыплаты зарплат семи уволенным работникам в течение 2 месяцев, сообщается 17 октября на сайте краевой прокуратуры.

По данным ведомства, предприятие не выплатило уволенным в период 2016—2017 годов работникам от 4 до 50 тысяч рублей. При этом деньги на счетах предприятия имелись.

Прокуратура примет меры для установления всех лиц, не получивших зарплату и будет содействовать возмещению причинённого ущерба.

Это не первый факт невыплаты зарплат сотрудникам данного предприятия. Ещё в апреле этого года краевая прокуратура рассказала, что ФГУП «Ононское» задолжало своим 235 сотрудникам 9,8 миллиона рублей, из которых 1 миллион 977 тысяч – с начала года. Два должностных лица ФГУП были привлечены к дисциплинарной ответственности, а на работодателя был наложен штраф в 20 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры сотрудникам выплатили 1 миллион 64 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления