Происшествия Подозреваемый в надругательстве над малолетней читинкой судим за кражу и мошенничество

Подозреваемый в надругательстве над малолетней читинкой судим за кражу и мошенничество

«После афгана сидел за мошенничество, потом за кражу...»

Житель Красноярска 1957 года рождения, 2 февраля задержанный по подозрению в надругательстве над малолетней спортсменкой из Читы, судим за кражу и мошенничество, сообщил подозреваемый на камеры оперативной съёмки. Видеозапись опубликована на сайте главного управления МВД по Красноярскому краю.

Неизвестный мужчина в ночь на 2 февраля пробрался в гостиницу в Октябрьском районе Красноярска и «совершил действия сексуального характера» - надругался над малолетней спортсменкой из Читы.

Родители спортсменов, связавшиеся с редакцией «Чита.Ру» уточнили, что дети не пострадали от физического насилия - злоумышленник был эксгибиционистом. Федеральные СМИ преувеличили информацию красноярской полиции, сообщив об изнасиловании.

«Судим. После Афгана - 159-я [статья - мошенничество], потом 158 статья [кража]. Сейчас на пенсии», - сообщил задержанный.

«В ходе патрулирования в Свердловском районе Красноярска один из нарядов патрульно-постовой службы обратил внимание на мужчину, приметы которого совпадали с ориентировкой. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции», - уточнили в пресс-службе красноярского ГУ МВД.

По предварительным данным, неизвестный мужчина в беспрепятственно прошёл в номер гостиницы и совершил действия сексуального характера. Полиция потребовала объяснений от охраняющей гостиницу фирмы «Ураган» и руководства отеля.

В новость внесены изменения по этическим соображениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления