Происшествия Суд оштрафовал жителя Могочи на 100 т.р. за комментарий в «Одноклассниках»

Суд оштрафовал жителя Могочи на 100 т.р. за комментарий в «Одноклассниках»

Ответчик, используя личный профиль, распространил в социальной сети «Одноклассники» сведения, не соответствующие действительности

Могочинский районный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей жителя города за комментарий, порочащий честь и достоинство другого человека в социальной сети «Одноклассники», сообщается на сайте суда.

«Судом установлено, что ответчик, используя личный профиль, распространил в социальной сети «Одноклассники» сведения, не соответствующие действительности, а именно об использовании истцом рабского труда. Суд счёл, что указанные ответчиком в своём комментарии сведения являются порочащими истца. Они содержат утверждения о нарушении истцом действующего законодательства, которые умаляют честь, достоинство и деловую репутацию истца», - говорится в сообщении.

По информации сайта, исковые требования истца удовлетворены, с ответчика в счёт возмещения морального вреда взыскано 100 тысяч рублей, также возложена обязанность о размещении на «Одноклассниках» опровержения распространённым сведениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления