Происшествия Пожар на Харанорском угольном разрезе Минприроды края: Харанорский угольный разрез загорелся не от лесного пожара

Минприроды края: Харанорский угольный разрез загорелся не от лесного пожара

Харанорский угольный разрез загорелся не от лесного пожара.

Пожар на Харанорском угольном разрезе в Борзинском районе Забайкальского края 4 мая возник не из-за перехода на объект лесного пожара, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на данные краевого минприроды.

«По данным минприроды, перехода лесных пожаров на разрез не было. Сейчас там работают пожарные, первый заместитель председателя правительства края Александр Кулаков, мобилизованы все силы и средства», - уточнили в пресс-службе.

Принадлежащий Сибирской угольной энергетической компании Харанорский разрез загорелся 4 мая. По данным очевидцев, оттуда еле успели эвакуировать людей. Бороться с огнём приходилось при шквальном ветре. На месте работали сотрудники пожарного поезда, выехавшего на разрез после сообщения о ЧП. По данным МЧС России по Забайкальскому краю, в первой половине дня 5 мая возгорание удалось локализовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления