Происшествия Пожар на Харанорском угольном разрезе Пожар на Харанорском разрезе начался со склада добытого угля

Пожар на Харанорском разрезе начался со склада добытого угля

По прогнозу МЧС, огонь потушат к вечеру 6 мая.

Пожар на принадлежащем Сибирской угольной энергетической компании Харанорском угольном разрезе в Борзинском районе Забайкальского края начался со склада добытого угля, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.

«Информация о том, что на Харанорском угольном разрезе в карьере произошло загорание, поступила от Единой дежурной диспетчерской службы Борзинского района 5 мая. На площади 1 гектар загорелся склад добытого угля. Горение и тление угля происходит ниже уровня земли на отметке 50 метров», - уточнили в пресс-службе.

В тушении пожара принимают участие 18 человек, не являющиеся сотрудниками МЧС. Используется 10 единиц техники. Для тушения огня используют пожарный поезд города Борзи, 4 автомобиля БелАЗ с ёмкостями для воды объёмом 20 кубических метров, 4 бульдозера и одну автоцистерну Харанорского угольного разреза. Пострадавших и погибших нет. Угрозы населённым пунктам и объектам - тоже.

Руководитель регионального управления МЧС Александр Сидоров заявил, что ориентировочное время завершения работ на Харанорском разрезе – вечер 6 мая.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка, ранее сообщалось, что 18 участников тушения пожара являются сотрудниками МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления