Происшествия Наводнение в Забайкалье фоторепортаж Вертикально вниз: наводнение в Чите с квадрокоптера

Вертикально вниз: наводнение в Чите с квадрокоптера

Евгений успел уехать из дома в 4 часа утра — буквально за час до волны, которая затопила улицы, он успел спасти машину из гаража и уехать в центр города.

Самого известного в Забайкальском крае видеографа, снимающего планету с квадрокоптера, — Евгения Харченко — наводнение в Чите застало на улице Шевченко на Большом Острове. Этот район в ночь на 10 июля полностью ушёл под воду. Евгений успел уехать из дома в 4 часа утра — буквально за час до волны, которая затопила улицы, он успел спасти машину из гаража и уехать в центр города.

Мы ждали его фотографий несколько дней. Думали, нам и нашим читателям покажут трагическую панораму несущейся в сторону Ингоды Читинки. Медленно поднимут коптер над превратившимся в общегородской фетиш мостом на Комсомольской. Включат трагическую музыку. Но через три дня Женя отдал нам всего 11 фотографий.

Оно того стоило.

Мост через реку Читинка на улице Комсомольская в районе Пожарки

Затопленные дачные участки в районе посёлка Биофабрика под Читой

Затопленный посёлок Биофабрика

Затопленный лес под Читой

Улица Шевченко

Наводнение в Чите, 2018 год

Евгений Харченко: «Я намеренно ничего никуда не выкладывал в первый день. Не хотел вообще затрагивать эту тему. Да и много было подобных съёмок. Но, конечно, я снимал в эти дни. Хочу, чтобы после наводнения, которое стало серьёзным испытанием для города и читинцев, а для многих — катастрофой, остались запоминающиеся кадры. Надеюсь, они помогут заметить наши проблемы из столицы и заставят всех задуматься о безопасности на месте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления