Происшествия Следователя, который вёл дело экс-полицейского Неделькина, задержали в Чите

Следователя, который вёл дело экс-полицейского Неделькина, задержали в Чите

Как уточнил близкий к следствию источник, он «пошёл по пути Неделькина».

Сотрудники правоохранительных органов задержали следователя второго отдела СУ СКР по Забайкальскому краю Булата Шагдарова, который вёл уголовное дело в отношении экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по региону Дмитрия Неделькина, похищавшего телефоны из комнаты для вещдоков, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 октября два источника, близких к следствию.

Задержание прошло 2 октября, у Шагдарова изъяли все телефоны, которые проходили по делу Неделькина вещественными доказательствами. Как уточнил один из источников, Шагдаров «пошёл по пути Неделькина». Сейчас следователь уже уволен.

Получить комментарий следственного управления на момент публикации новости не удалось.

Ранее следствие установило, что Неделькин похитил 15 телефонов марки iPhone и Sony, изъятых на время процессуальной проверки у гражданина Китая. После возбуждения уголовного дела Дмитрия Неделькина уволили из полиции за «поступок, порочащий честь сотрудника». В итоге уголовное дело против него по ходатайству следствия было прекращено, так как экс-полицейский полностью возместил ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления