Происшествия Суд запретил дочери Лазуткина присутствовать в зале из-за сдёрнутого со свидетеля парика

Суд запретил дочери Лазуткина присутствовать в зале из-за сдёрнутого со свидетеля парика

Под париком была гарнитура.

Дочери экс-министра здравоохранения Забайкальского края Лазуткина Александре Суменковой запретили посещать судебные заседания по делу обвинённого во взяточничестве отца после того, как она в здании суда сдёрнула с одной из главных свидетелей обвинения Натальи Каркуленко парик, сообщила корреспонденту 23 октября сама Суменкова.

«У человека была гарнитура под париком. Наталья Георгиевна давала свои ответы на вопросы защиты, она не смогла ответить, откуда у неё появились деньги, как она их получила. Нервничала сильно, в нужный момент применяла 51-ю статью, поэтому создалось впечатление, что ей подсказывают. В итоге мы попросили показать, что у неё нет гарнитуры. Делать она это почему-то не захотела», - объяснила дочь Лазуткина свои действия.

С её слов, уже в коридоре она хотела отодвинуть прядь парика Натальи Каркуленко, но «зацепилась, и парик сполз».

«Гарнитуру она убрала в карман и убежала в комнату судьи. Я попыталась туда проникнуть и поснимать на видео, чтобы она показала руки, карманы, но её адвокат встал в проходе и не пускал меня», - добавила дочь Лазуткина.

В итоге судебное заседание, во время которого должен был продолжится допрос Каркуленко, закрыли от СМИ, а свидетель, со слов Суменковой, отказалась отвечать на вопросы защиты.

«Принято решение, чтобы меня не пускать на заседания до последнего дня [процесса]. Думаю, судья поступила правильно, но у меня ситуация была безвыходная: на отца дают показания, которые не могут произнести правильно», заявила она.

Михаил Лазуткин занимал должность министра здравоохранения при губернаторе Константине Ильковском. После его отставки назначенная на пост врио губернатора Наталья Жданова отправила весь социальный блок правительства, в том числе Лазуткина, в отставку. Экс-министр уехал жить в Хабаровск. В декабре 2017 года его взяли под стражу и этапировали в Читу по подозрению в получении многомиллионных взяток по созданной схеме госзакупок. Уголовное дело Лазуткина суд начал рассматривать в сентябре. На момент публикации новости экс-министр находится в СИЗО Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления