Происшествия Тело убитой школьницы было завёрнуто в куртку задержанного читинца - «Лента.ру»

Тело убитой школьницы было завёрнуто в куртку задержанного читинца - «Лента.ру»

Свидетели неоднократно видели подозреваемого в похожей куртке.

Тело убитой 12-летней читинки нашли завёрнутым в куртку, похожую на ту, которую носил подозреваемый, сообщило 23 октября издание «Лента.Ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Тело девочки было обнаружено завёрнутым в куртку, которая очень похожа на ту, в которой свидетели неоднократно видели подозреваемого. Улики очень весомы, теперь слово за экспертами», - говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков отказался комментировать эту информацию.

Девочка ушла в школу рано утром 19 октября и пропала. По данному факту следователи регионального СК России возбудили уголовное дело и совместно с полицейскими приступили к розыску девочки. По подозрению в убийстве школьницы задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящихся недалеко от дома школьницы. При обыске у него нашли телефон пропавшей девочки. Свою вину он не признаёт.

Утром 23 октября во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической (экспертизы ДНК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления