Происшествия Родители убитой девочки попросили власти обязать учителей Читы пересчитывать детей

Родители убитой девочки попросили власти обязать учителей Читы пересчитывать детей

«Если кого-то нет, пусть сразу же сообщают об этом родителям».

Родители погибшей семиклассницы попросили руководителя администрации Читы Олега Кузнецова обязать всех классных руководителей читинских школ пересчитывать учеников, сообщается 24 октября на сайте городской администрации.

«Несмотря на боль потери, родители девочки не замкнулись на своём горе, а продолжают думать о других. Они попросили Олега Васильевича обязать всех классных руководителей читинских школ каждое утро проверять количество учеников. Если кого-то нет, пусть сразу же сообщают об этом родителям», - говорится в сообщении.

Психологи будут работать со школьниками 24 октября и в день похорон Даши, 25 октября.

Девочка ушла в школу рано утром 19 октября и пропала. По данному факту следователи регионального СК России возбудили уголовное дело и совместно с полицейскими приступили к розыску девочки. По подозрению в убийстве школьницы задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящихся недалеко от дома школьницы. При обыске у него нашли телефон пропавшей девочки. Свою вину он не признаёт.

Утром 23 октября во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической (экспертизы ДНК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления