20idei
СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роснефть» продаёт топливо заправкам оптом дороже, чем в розницу - Директор АЗС «Союз и к»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Пжив
1 нояб 2018 в 16:52

Нами правит ворье

С гуся вода
1 нояб 2018 в 17:27

Такое на топливном рынке вполне возможно, если руководитель нефтяной компании долго и услужливо таскал за президентом сумочки-портфельчики. 

нипанимаю
1 нояб 2018 в 16:50

страна не пуганых идиотов

сыч
1 нояб 2018 в 17:15

Вот с Роснефтью мне все понятно.
но объясните мне следующее:
Нефтемаркетовский бензин производится в ангарске. Эту документацию они не скрывают.
При этом бензин того же завода продается в Хабаровском крае дешевле чем у нас. И так лет 10 уже.
В чем причина?

paleo
1 нояб 2018 в 16:55

они хотят все выгнать с рынка и потом поднять цены

Сенатор Дилбек
1 нояб 2018 в 17:04

Пора бы уже давно заняться декартелизацией в нефтянке и начать как раз с сокрушения главной раковой опухоли - Роснефти. Все эти Корсы и Нефтемаркеты лишь метастазы. Роснефти уже неоднократно по ушам хлопали за игрушки с ценами и ценовую дискриминацию. Видимо, дружба с Вовой сильнее законов экономики. В нашей стране - аксиома.. 

Спарк
1 нояб 2018 в 17:50

 Не ну сами хотели рынок, вот и взяла рука капитализма "мелкоту" за горло. Свободная цена, не хотите у Роснефти берите у Бакинцев. Все госмонополии за "мелкоту" взялись. Ростелеком тоже самое. Сельхоз закупки тоже. Страна НЭП закрывает.

Просто человек2
1 нояб 2018 в 17:12

Даже слов нет, куда нас катят всех тут.

Адекватно
1 нояб 2018 в 18:53

Создаётся искусственный дефицит топлива ! 
И друг Сечин, в этом не виноват ! 

Песочный
1 нояб 2018 в 18:10

Варианта два. Либо Роснефть выдавливает с рынка частные АЗС, либо принуждает их к повышению цену, чтобы потом безболезненно приравнять свои цены к их. Таким образом, останутся "чистенькими". 

Бывалый федерал
1 нояб 2018 в 23:47

Да роснефть выкашивает конкурентов, за копейки скупит их заправки, отремонтирует под роснефть, и будет много роснефтей с непонятными пока ценами. Это будет естественной монополией.

0.956333
1 нояб 2018 в 19:23

Также как в 90 годах дефицит продуктов был создан тоже искусственно

Юристишка
1 нояб 2018 в 18:15

Не туда ФСБ то получается приходило! Не в Нефтемаркет, а в Роснефть надо идти было! НООО. туда дорожка закрыта! Налицо недобросовестная конкуренция! А вы люди добры можете и дальше обливать грязью местных розничных продавцов!

Немного юмора
1 нояб 2018 в 17:00

Давно известно: дешевле ходить к разным девчонкам, чем всю жись откупаться от одной мигеры, которая всё равно выдворит тебя с жёлтым чемоданом.

Краккрак
1 нояб 2018 в 17:19

Этот сказал, тот сказал - напоминает бабок возле подъезда!
Да и вообще, что этим хотят сказать мне, как конечному потребителю? 
Наверно, буду объезжать стороной плохую Роснефть и заправлятся на БРК или Корсе за 48! Да что за 48, они же за 55 покупают - буду платить 60!

Для дискуссии
1 нояб 2018 в 21:31

Иногда дешевле оптом покупать ГСМ с Уфимский НПЗ, даже с учетом доставки в край, чем с Ангарска.

Виктов
1 нояб 2018 в 21:33

Вот пургу гонят. Один литр бензина АИ92 весит 760 граммов.
Торгуют оптовики бензином в тоннах, а не в литрах. В одном килограмме 1 литр 315 грамм. 315 гр. при цене 40 рублей равняется 12 руб. 60 копеек
Теперь понимаете кто лукавит?

6432
1 нояб 2018 в 20:07

Почему в других регионах цены ниже даже на независимых заправках? По вашим словам они тоже закупаются на бирже по дорогой цене, но почему цены у них ниже чем у нас в Забайкалье?

ваще-то
1 нояб 2018 в 17:15

Почему кот вылизывает бубенчики? Да потому, что - может!
Вот и Роснефть так. Имеет полное право.

Jai.
2 нояб 2018 в 16:48

А если начать считать с биржи? Откуда вырастает оптовая цена до >40руб./литр при себестоимости добычи 10-15 руб.?
В любом случае терпилами делают нас, конечных потребителей. Считая лохами и быдлом. И наблюдают, как лохи бодаются друг с другом на форумах, изощряясь в математике, но продолжая двигаться стадом в указанном направлении. 

немного знающий
5 нояб 2018 в 20:43

Согласен с пофигистом- роснефть давит конкурентов, и при этом пишет про произвол частников. Фас бы на них, тем более, что сами подтвердили, что в розницу продают дешевле/, чем оптом.

Уточните
2 нояб 2018 в 06:38

На бирже цена за тонну а не за 1000 литров. в тонне около 1330 литров. при цене 48.2 т.р.за тонну литр получается чуть больше 36 рублей. 

25688844
1 нояб 2018 в 20:05

В чем проблема. Покупайте у ни на заправках. 

Партизан лесов дремучих
1 нояб 2018 в 16:55

Так закупаете у них в розницу тогда!
Неужели так трудно догадаться?! 
Ах да, я забыл, нелегка жизнь буржуя - все мозги прококаинили уже!

Роснефть молодцы, торгашам досви
1 нояб 2018 в 16:57

Какие они смешные, торгашики. Понимают все вокруг уже, что все, закончилась халява - нажива-заработок  на людях обычных. Пускай Роснефть продает нам дешево, а Вам дорого:) Вы же умные предприниматели, по блату хапнули участки под АЗС, вот теперь воду там грунтовую и продавайте. Думали всю жизнь будете миллионы заколачивать. 

хихо
1 нояб 2018 в 16:56

Ну сейчас начнётся война между торгашами заправок(((