Происшествия Директор завода в Забайкалье стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплат

Директор завода в Забайкалье стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплат

Работникам задолжали более 5 миллионов рублей.

Следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплат работникам Сретенского судостроительного завода, когда задолженность предприятия перед работниками превысила 5 миллионов рублей, сообщается 18 декабря на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Руководитель предприятия в ущерб правам работников направлял денежные средств для расчёта с контрагентами либо осуществлял взаимозачёт требований, в том числе и с теми компаниями, где он сам также являлся руководителем», - говорится в сообщении.

Восточно-Сибирское следственное управление СКР возбудило дело по статье о «полной невыплате заработной платы свыше 2 месяцев, совершенной из корыстной или иной заинтересованности». В сообщении прокуратуры не указана фамилия директора предприятия, но, по данным системы мониторинга контрагентов «Скрин», заводом руководит Пётр Похитонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды