Происшествия Администрация Атамановки заявила, что всеми силами пытается помочь затопленной пенсионерке

Администрация Атамановки заявила, что всеми силами пытается помочь затопленной пенсионерке

Пенсионерка Нина Газинская рассказала, что после публикации о её проблеме в интернете, в администрации посёлка к ней якобы отказались приезжать.

Глава администрации посёлка Атамановка Читинского района Забайкальского края Лариса Зимина 21 декабря заявила в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру», что специалисты всеми силами пытаются помочь пенсионерке, дом которой начал затапливать ручей 15 декабря.

Вода начала затапливать улицу Заречную в посёлке Атаманова 15 декабря. Все дома оказались в ледяной ловушке. Большинство из них дачные, но пенсионерка Нина Газинская живёт там постоянно с 2009 года. Теперь ей приходится ежедневно звать на помощь соседей и добровольцев, чтобы выбраться из дома.

«Мы предпринимаем всё. Вплоть до того, что специалисты администрации сами выезжают и помогают убрать лёд. Это единственное, что мы можем по большому счёту там сделать, так как дом находится в лесном массиве, практически на самом берегу ручья. Этот ручей и раньше разливался очень широко, ещё до того, как там были построены дачные участки. Ручей кипит, и отсыпка бесполезна, трактором пройти практически невозможно, потому что там лес», - уточнила Зимина.

Она добавила, что специалисты ЖКХ сами выезжают и пытаются продолбить канавки, но не знают, как ещё решить эту проблему: «Мы приглашали представителей МЧС, каких-то других служб, но нам никто конкретного решения предложить не может. Сотрудники МЧС приезжали, сделали небольшую отсыпку и наставили вдоль забора щиты, чтобы вода не заходила во двор, но дело в том, что её ещё топит с другой стороны - от соседей».

Пенсионерка Нина Газинская рассказала, что после публикации о её проблеме в интернете, в администрации посёлка к ней якобы отказались приезжать.

Глава администрации в ответ заявила, что бабушке не могли отказать поэтому: «Может, ей отказали, потому что сотрудники у нас заняты на аварийных ситуациях. Может, это было сказано на эмоциях. Но нам действительно было обидно, мы практически каждый день там бываем, но говорить, что мы совсем ничем не помогаем, я не думаю, что правильно и корректно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления