Районная больница выплатит 2 млн р. родственникам погибшей роженицы в Забайкалье
17 января 2019, 17:00
Гость
17 января 2019, 17:05
Очень жаль что из-за врачебной ошибки не стало человека. Ни какая компенсация не заменит человека
Гость
18 января 2019, 08:37
В Америке заставили бы полмиллиарда заплатить, а наш самый гуманный суд таким решением фактически сказал: "нате возьмите для поддержания штанов". Больница же государственная, а судьи представители государства!
Гость
17 января 2019, 18:18
Кошмар! В пользу детей 900 тысяч рублей, родителей - 600 тысяч рублей! Чем руководствовался суд назначая ко взысканию такие суммы? Наш замечательный суд считает, что эта сумма заменит детям мать, а родителям ребенка. Я понимаю, что никто и никакая сумма им нужного в жизни человека не вернёт, НО нужно же быть хотя бы людьми, чтобы понять, как нелегко придется тем же детям. И дай Бог чтобы никакие мероприятия реабилитации или сеансы психологов не понадобились в случае "отсутствия материнской любви и тепла". Или многострадальный отец потом должен дополнительные расходы с больницы взыскивать, в случае надобности?
Гость
17 января 2019, 19:38
А 16 миллионов заменят? А когда родители гибнут и дети остаются сиротами, какие психологи помогают им? Только родные и близкие рядом или вообще детдом. Вот и вся замена материнской любви. И ничего, многие людьми хорошими вырастают и без реабилитации и без денег отсуженных. А многострадальные отцы очень быстро женятся снова. Вдовец - крайне редкое явление.
Гость
17 января 2019, 20:05
Полностью согласен. Как минимум каждому по Ланд Крузеру 200 должны возместить, а лучше в придачу квартиру в Москве или бизнес какой-нибудь. Погибшая могла и ещё больше своим детям и мужу дать если бы не государство.
Гость
17 января 2019, 20:17
Гость
17 января 2019, 20:05
Полностью согласен. Как минимум каждому по Ланд Крузеру 200 должны возместить, а лучше в придачу квартиру в Москве или бизнес какой-нибудь. Погибшая могла и ещё больше своим детям и мужу дать если бы не государство.
Да, не заменят! Но ребенка надо еще растить без матери и компенсации нужны достойные! А сиротам у которых родители алкаши и деньги на счет перечисляют и квартиры дают, а если ребенок с отцом без матери остался, и престарелые родители кто им поможет? Жаба Вас давит, что люди достойной компенсации добиваются, как во всем цивилизованном мире? Это здесь жизнь человека захолустным районным судом оценивается как ничтожная унизительная и правильно, пусть добиваются достойной компенсации! Сами бы пострадали, по другому бы вопили!
Гость
5 февраля 2019, 21:30
Убивать таких врачей Надо!
Гость
17 января 2019, 19:33
Дожили! Смерть родного человека оцениваем в денежном эквиваленте. Оказывается умирать то полезно - можно денежки родным за это получить. Бах! И миллионы в кармане! Мужу за 16 миллионов можно было бы вообще потом не работать, а жить только на проценты от этой суммы. А сестре то вообще за что? Ну ладно, дети и родители. А сестра? И вообще меня от такого вообще аж тошнит - мерзко требовать деньги за смерть родного. Мерзко и противно. Я тоже рано осталась без родителей, тоже можно было бы врачей обвинить, но мне такое даже в голову прийти не смогло. Жизнь моих родителей никакими деньгами не измерить, вернее их потерю.
Гость
17 января 2019, 20:25
Злобные, завистливые, Вы полностью заслуживаете, чтобы ваша жизнь ценилась за копейки. Так к вам и относятся, унижая вас, постоянно повышая цены, пенсионный возраст, выплачивая нищенские компенсации! Воруют миллиардами и на вас плюют. Полная юридическая безграмотность, дремучесть и желчная злоба! А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
Гость
17 января 2019, 21:08
Гость
17 января 2019, 20:25
Злобные, завистливые, Вы полностью заслуживаете, чтобы ваша жизнь ценилась за копейки. Так к вам и относятся, унижая вас, постоянно повышая цены, пенсионный возраст, выплачивая нищенские компенсации! Воруют миллиардами и на вас плюют. Полная юридическая безграмотность, дремучесть и желчная злоба! А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
Чему завидовать? Угомонитесь! Читайте лучше - я потеряла своих родных и любимых. Но денег за их смерть не догоняла. Сама справилась. Вот папаша пусть и дальше работает, деток растит - он не один такой. Родным конечно легче с парой миллионов в кармане стало? После похорон? Да и то что присудили, не означает ,что их получат так быстро и сразу. А то всё государство виновато. И меня политика государства вполне устраивает. Кто работает хорошо, тот и имеет в этой жизни многое.
Гость
17 января 2019, 21:10
Гость
17 января 2019, 20:25
Злобные, завистливые, Вы полностью заслуживаете, чтобы ваша жизнь ценилась за копейки. Так к вам и относятся, унижая вас, постоянно повышая цены, пенсионный возраст, выплачивая нищенские компенсации! Воруют миллиардами и на вас плюют. Полная юридическая безграмотность, дремучесть и желчная злоба! А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
От злобы и желчи вы ,однако, скоро захлебнетесь. И от зависти лопнуть можете в любой момент. Меня моё государство устраивает.
Гость
13 февраля 2019, 05:12
Она была моей одноклассницей, прелестная девченка! Память о ней всегда будет в наших сердцах! Ее девочки - продолжение ее рода! Супругу-терпения и смирения, доченькам -счастья и доброй памяти о маме.
Гость
17 января 2019, 20:09
И выплатят это все не из кармана больницы, так как она государственная, а из бюджета, то есть за ошибки государевых людей как всегда платят из кармана налогоплательщиков. Вот куда идут новые налоги, сборы, всякая мзда на неэффективное управление неэффективным государственным аппаратом
Гость
17 января 2019, 20:21
И всё это ложится на плечи наши. Я об деньгах. Вот если бы тот кто виновен из своего кармана платил бы, тогда точно меньше было бы подобных ситуаций. А так, ну решил суд выплатить 2000000 пусть будет2 решит 10, пусть будет 10 да хоть сто. И будут уродовать и убивать пока не будет ответственным каждый за свою работу. Это не только врачи, вся бюджетная сфера на данном этапе это просто.
Гость
17 января 2019, 22:22
А мне не жалко, если пострадавшим выплатят даже пусть и из моих налогов! Вот для воров и убийц в МЛС свободы жалко, для вороватых чинуш жалко, а для пострадавших от действий врачей нет, пусть хоть людям заплатят, меньше разворуют!
Гость
17 января 2019, 21:17
Если бы с виновного удержали деньги, было бы справедливо. А так ,что- она накосячила, теперь поменяла место работы и место жительства, срок давности как всегда прошел, специально затягивают следствие,чтоб срок давности прошел,а больница плати. Виновница и глав.врач должны возмещать ущерб, тогда меньше таких трагедий будет.
Я понимаю, что никто и никакая сумма им нужного в жизни человека не вернёт, НО нужно же быть хотя бы людьми, чтобы понять, как нелегко придется тем же детям. И дай Бог чтобы никакие мероприятия реабилитации или сеансы психологов не понадобились в случае "отсутствия материнской любви и тепла". Или многострадальный отец потом должен дополнительные расходы с больницы взыскивать, в случае надобности?
А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
А родственники молодцы! Удачи им! Пусть добиваются справедливости и достойной компенсации, которую, кстати, будут платить не лично врачи, а больница, финансируемая из бюджета и страховых фондов! Это мировая практика в цивилизованном мире!
А так, ну решил суд выплатить 2000000 пусть будет2 решит 10, пусть будет 10 да хоть сто. И будут уродовать и убивать пока не будет ответственным каждый за свою работу. Это не только врачи, вся бюджетная сфера на данном этапе это просто.