Происшествия Районная больница выплатит 2 млн р. родственникам погибшей роженицы в Забайкалье

Районная больница выплатит 2 млн р. родственникам погибшей роженицы в Забайкалье

Родственники просили взыскать с районной больницы 16,5 миллиона рублей.

Суд обязал Тунгокоченскую центральную районную больницу (ЦРБ) Забайкальского края выплатить 2 миллиона рублей за моральный вред родственникам погибшей роженицы, сообщается 16 января на сайте Тунгокоченского районного суда.

В марте 2018 года суд на 2 года ограничил свободу акушера-гинеколога Тунгокоченской ЦРБ Ирины Филлиповой за причинение смерти по неосторожности при родах. Пациентка поступила в больницу с кровотечением на седьмом месяце беременности. Многочисленные ошибки, допущенные врачами при приёме родов, привели к кровопотере и смерти женщины. От назначенного наказания она была освобождена из-за истечения сроков давности.

«После вступления приговора в силу в суд обратились родственники погибшей роженицы с исками о взыскании с районной больницы денежной компенсации морального вреда, причинённого смертью родственника. В качестве истцов выступили супруг, действующих в своих интересах и интересах двух дочерей, родители и сестра погибшей», - говорится в сообщении.

Родственники просили взыскать с районной больницы 16,5 миллиона рублей. Суд удовлетворил заявления частично и взыскал в пользу супруга 400 тысяч рублей, в пользу детей - 900 тысяч, родителей - 600 тысяч рублей и в пользу сестры - 250 тысяч.

Истцы с присуждёнными суммами не согласны и намерены обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления