Происшествия Помимо мэрии, сообщение о минировании поступило в школу №1 Читы — ТАСС

Помимо мэрии, сообщение о минировании поступило в школу №1 Читы — ТАСС

Также минировали здание ж/д администрации.

Помимо мэрии, сообщения о минировании поступили в школу №1 Читы, а также в администрацию железнодорожного района города, сообщает ТАСС.

Со ссылкой на источника в органах власти Читы, ТАСС пишет, что в пятницу поступили сообщения о минировании здания мэрии, администрации Железнодорожного района и читинской школы №1.

Сотрудников здания мэрии на улице Бутина в Чите эвакуировали 25 января из-за сообщения о минировании здания.

Портал «Ирсити.Ру» сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о заминировании 11 социальных объектов в Иркутске и Ангарске. По информации минздрава Иркутской области, 25 января шесть медорганизаций города получили письма с угрозой минирования. Проводится эвакуация больных.

Волна массовых звонков о минировании прошлась по городам России в сентябре 2017 года. В одном городе минировали несколько объектов - торговые центры, кинотеатры, вокзалы, школы, административные здания и даже жилые дома.

В Чите из-за звонков о бомбах эвакуации проходили в читинской мэрии и здании правительства Забайкалья, торговом центре «Новосити» и школе №25 и вокзале.

Тогда директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что ложные сообщения об угрозе взрыва зданий на территории России осуществляли четыре россиянина, находящихся за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления