Происшествия Директор лесничества создал группу «чёрных лесорубов» в Забайкалье - полиция

Директор лесничества создал группу «чёрных лесорубов» в Забайкалье - полиция

Ущерб составил более 1,7 миллиона рублей.

Силовики задержали жителя забайкальского села Красный Чикой по подозрению в организации группы «чёрных лесорубов» - задержанный был директором филиала «Забайкаллесхоза», сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«[Подозреваемыми] оказались житель Красного Чикоя, который на момент совершения преступления занимал должность директора филиала лесхоза, а также лесничий и лица, которые непосредственно вырубали деревья. [...] Ущерб, причинённый в результате незаконных действий, составил свыше 1,7 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что директор имел законные основания для вырубки деревьев для прореживания леса, но помимо этого незаконно санкционировал рубку ещё 300 сосен и лиственниц. Уголовное дело возбуждено в конце 2018 года по части 3 статьи 260 УК РФ - о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Полицейские обыскали дома и рабочие места подозреваемых, изъяли документацию и грузовики, на которых возили древесину. Бывший директор арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления