Происшествия Военные новости Читы и края Охотник в Забайкалье по волчьим следам нашёл тело пропавшего на Цуголе контрактника

Охотник в Забайкалье по волчьим следам нашёл тело пропавшего на Цуголе контрактника

Контрактник пропал в сентябре во время учений «Восток-2018».

Житель Шилкинского района 20 января по волчьим следам нашёл на берегу реки Онон тело пропавшего в сентябре во время учений «Восток-2018» на Цуголе военнослужащего Батора Дугаржапова, сообщил 1 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Воробьёв.

Батор Дугаржапов пропал 5 сентября во время учений. Командование и родственники не обращались с заявлением и пытались разыскать солдата самостоятельно. По показаниям сослуживца, Батор упал в воду с катера и пропал. Следователи возбудили уголовное дело по факту самовольного оставления части лишь спустя месяц.

«Мужчина отправился на охоту и увидел на снегу волчьи следы. Ему стало интересно, почему они все идут в одном направлении, и он пошёл по ним. Вышел на берег, а там увидел тело. Оно уже вмёрзло в лёд», - уточнил Воробьёв.

Он добавил, что сейчас делом занимается военная прокуратура.

Крупнейшие в России учения «Восток-2018» проходили в Забайкалье на полигоне Цугол с 11 по 17 сентября, но военные начали подготовку к ним за 2 месяца до их начала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления