Происшествия Полиция Краснокаменска не могла найти пропавшего мужчину из-за ложных данных из больницы

Полиция Краснокаменска не могла найти пропавшего мужчину из-за ложных данных из больницы

Одинокий житель Краснокаменска без вести пропал в ноябре и нашёлся благодаря соцсетям.

Сотрудники краевой больницы №4 в городе Краснокаменске предоставили родственникам пропавшего мужчины и разыскивавшим его полицейским ложную информацию о том, что его нет на лечении, хотя пациент больше 2 месяцев лежал там с переломом, сообщили в группе «Ночной Краснокаменск» социальной сети «Одноклассники», информацию ИА «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Такой факт имел место. После того, как всё выяснилось, сотрудники полиции направили в больницу письмо о недопустимости произошедшего», - уточнили в пресс-службе 31 января.

По данным группы «Ночной Краснокаменск», в ноябре жители дома №502 заметили отсутствие соседа, который жил один. Племянница мужчины обратилась в краевую больницу №4, где ей сказали, что такого пациента в больнице нет. Аналогичный ответ был получен на официальный запрос сотрудников уголовного розыска, занявшихся поисками мужчины.

Во второй половине января информация о пропавшем появилась в социальных сетях, после чего жители города стали сообщать, что потерявшийся краснокаменец с ноября лежит в КБ №4 из-за перелома ноги.

«Информацию оперативно передали сотрудникам уголовного розыска, те, в свою очередь, сильно удивились, ведь за сутки до этого они опрашивали работников больницы, а те отрицали наличие пациента с указанными фамилией, именем и отчеством. Но, посетив палату, которую им сказали, нашли объявленного без вести пропавшим», - уточнили в «Ночном Краснокаменске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления