Происшествия Суд приговорил зятя бандита Ключевского к 12 годам колонии за убийство спортсмена в Чите

Суд приговорил зятя бандита Ключевского к 12 годам колонии за убийство спортсмена в Чите

Летом случилась перестрелка у кафе в микрорайоне Северный.

Суд приговорил 33-летнего читинца Андрея Логинова к 12 годам колонии за убийство спортсмена Константина Мурашко в марте 2018 года, сообщается 13 февраля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

После задержания Логинова выяснилось, что он приходится зятем Константину Ключевскому — убитому в 2005 году лидеру банды «Ключевских».

«С учётом отягчающего вину обстоятельства - совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения - Логинову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый обязан компенсировать жене погибшего 69,5 тысячи рублей материального вреда, а также моральный вред в размере миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В следкоме отметили, что версия Логинова о самообороне не подтвердилась. Явившись с повинной через несколько дней после убийства, мужчина заявил, что потерпевший сам спровоцировал драку, и он вынужден был использовать травматический пистолет. Во время расследования выяснилось, что никаких конфликтов и драки между Логиновым и потерпевшим не было.

Стрельба у бара в микрорайоне Царский произошла ранним утром 30 марта. Спортсмен Мурашко был ранен в голову и в ночь на 4 апреля скончался в реанимации городской больницы №1. С повинной Логинов пришёл через несколько дней после того, как его объявили в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления