Происшествия Прокуроры выявили недостоверные сведения о доходах у 10 сотрудников минприроды Забайкалья

Прокуроры выявили недостоверные сведения о доходах у 10 сотрудников минприроды Забайкалья

Всего после проверки выявлено 94 нарушения.

Сотрудники прокуратуры выявили недостоверные сведения в декларациях о доходах у 10 служащих министерства природных ресурсов Забайкальского края, сообщается 19 февраля на сайте региональной прокуратуры.

«В минприроды Забайкалья представили недостоверные или неполные сведений о доходах 10 государственных гражданских служащих. Три руководителя бюджетных учреждений, которые занизили суммы полученных доходов в пределах 130-150 тысяч рублей, не указали в полном объёме имущество, находящееся в собственности супругов и несовершеннолетних детей: земельные участки, квартиры, автомобили. Один служащий не представил сведения о расходах», - говорится в сообщении.

Так, прокурор Нерчинско-Заводского района предъявил иск к бывшему директору Аргунского филиала «Забайкаллесхоза» о взыскании суммы ущерба, причинённого в результате незаконной рубки деревьев на 262 тысячи рублей.

Всего после проверки выявлено 94 нарушения, принесено 53 протеста, в суд направлено 3 исковых заявления, внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 виновных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 4 виновных лица, на основании материалов прокурорских проверок следователями возбуждено 2 уголовных дела коррупционной направленности.

Ранее, 12 февраля, полиция пришла с обысками в «Забайкаллесхоз». Комментируя «Чита.Ру» обыски, Андрей Ремезов заявил, что они связаны с саботажем работы в пожароопасный период главой Хилокского филиала. Позже стало известно, что следователи задержали самого Ремезова по подозрению в хищении бюджетных средств, перечисленных на тушение пожаров. По предварительным данным, вменяемая ему сумма оценивается в 1 миллион рублей.

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов 13 февраля сообщил, что Ремезов помещён в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления