Происшествия Прокуратура проверит медиков после информации об избиении отцом ребёнка в Забайкалье

Прокуратура проверит медиков после информации об избиении отцом ребёнка в Забайкалье

Сотрудники прокуратуры проверят действия врачей и соцработников по выявлению фактов семейного неблагополучия.

Сотрудники прокуратуры Карымского района Забайкальского края проверят соцработников и медиков после информации об избиении отцом 1,5-летнего сына, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что следователи задержал 20-летнего жителя Карымского района, который подозревается в избиении своего 1,5-летнего сына. По данным следствия, пока мать лежала в больнице с другим ребёнком, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил своего сына кулаком по голове. Ребёнок в тяжёлом состоянии госпитализирован.

«Прокуратура организовала по данному факту проверку органов и учреждений системы профилактики. В ходе проверки, в том числе, будет дана оценка действиям медработников, осуществляющих патронаж детей раннего возраста, по своевременному выявлению фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними и передачи этих сведений в правоохранительные органы и органы опеки и попечительства», - уточнили в пресс-службе.

Информация о возбуждении уголовного дела следователями поступила в прокуратуру 1 апреля. Если нарушения будут выявлены, прокуратура привлечёт виновных к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления