Происшествия Читинский предприниматель обманывал приставов и пытался сохранить Infiniti от ареста

Читинский предприниматель обманывал приставов и пытался сохранить Infiniti от ареста

Он копил долги по налогам 6 лет.

Предприниматель из Читы за 6 лет накопил долги по налогам на 403 тысячи рублей, а затем пытался сохранить машину Infiniti, обманывая судебных приставов, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«Индивидуальный предприниматель длительное время уклонялся от уплаты долгов, пояснял, что не ведёт предпринимательской деятельности, но и не прекращал ее официально. Читинцу был ограничен выезд за границу, а также был наложен запрет на находящийся на праве собственности автомобиль Infiniti 2003 года», - уточнили в пресс-службе.

На очередном приёме у пристава в Черновском районе заявил, что машина в неисправном состоянии и находится на стоянке в другом районе Читы. Один из сотрудников службы судебных приставов проверил территорию вокруг отдела и обнаружил автомобиль должника недалеко от здания.

Машину незамедлительно арестовали:«Поскольку агрессивно настроенный должник не предоставил ключи от транспортного средства, автомобиль на эвакуаторе был доставлен на хранение на стоянку специализированной организации».

Через неделю читинец предоставил три документа об отмене судебных приказов и уточнённые данные из налогового органа по оплате налогов. Таким образом, общая сумма долга уменьшилась до 117 тысяч рублей. Мужчина сразу же оплатил задолжность и ему вернули машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления