Происшествия Участники ОПГ на ЗабЖД получили сроки за кражу 9 тонн топлива с тепловозов

Участники ОПГ на ЗабЖД получили сроки за кражу 9 тонн топлива с тепловозов

Их поймали во время очередной кражи 2 тонн топлива.

Участники организованной преступной группировки на Забайкальской железной дороге получили реальные и условные сроки за кражу 9 тонн дизельного топлива с тепловозов, сообщается 19 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что в 2016 году данные граждане с участием четырёх машинистов и составителя поездов систематически совершали хищения дизельного топлива из тепловозов, осуществлявших маневровые работы на Щебёночном заводе «Бамстроймеханизация», расположенном в Карымском районе Забайкальского края», - уточнили в пресс-службе.

В момент остановки тепловозов на маневровых путях члены ОПГ сливали топливо в бочки, размещённые в кузове грузового автомобиля. В дальнейшем лидер преступной группы осуществлял реализацию похищенного топлива. Они похитил 9 тонн дизельного топлива на 300 тысяч рублей.

При попытке очередного хищения 2 тонн топлива на сумму более 60 тысяч рублей участники преступной группы, а также один из машинистов были задержаны сотрудниками полиции на транспорте.

Решением суда организатор преступной группы приговорён к 5,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 320 тысяч рублей, его соучастники приговорены к условным срокам лишения свободы.

Машинисты и составители также получили условные сроки и штрафы от 50 до 160 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления