Происшествия Трое жителей Забайкалья лишились сбережений после разговора с лже-банкирами

Трое жителей Забайкалья лишились сбережений после разговора с лже-банкирами

Женщина я сама пришла к банкомату и под диктовку перевела все деньги с карты - 137 тысяч рублей.

Трое жителей Забайкальского края за сутки лишились в общей сложности более 250 тысяч рублей после беседы с лже-сотрудниками банков, которым они перевели свои сбережения, сообщается 2 июля на сайте краевого УМВД.

«Одна из пострадавших - жительница Читы. Женщина разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры. Ей позвонила неизвестная с предложением снять у неё квартиру и сообщила, что готова сразу внести деньги в качестве предоплаты. Потерпевшая продиктовала номер карты для перевода. Спустя некоторое время неизвестная ещё раз перезвонила и сказала, что не может самостоятельно перевести деньги и поэтому обратилась к сотруднику банка. Она передала трубку якобы работнику банка, который предложил потерпевшей самой перевести деньги через банкомат», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, потерпевшая сама пришла к банковскому терминалу и под диктовку лже-сотрудника банка выполнила ряд действий. С её карты были списаны 137 тысяч рублей.

«В этот же день полицию обратилась 43-летняя жительница села Кыра и рассказала, что с её кредитной карты похитили 104 тысячи рублей. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что её банковскую карту заблокировали и для восстановления доступа необходимо продиктовать банковские реквизиты и код из смс. Женщина назвала все данные», - уточняется на сайте.

Аналогичный случай произошёл с жительницей Краснокаменского района, у которой мошенники похитили 13 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются личности преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления