Происшествия Вандалы проделали дыру в голове памятника Ленину в Забайкалье

Вандалы проделали дыру в голове памятника Ленину в Забайкалье

Это уже второй памятник Ленину, на который нападают вандалы.

Вандалы проделали дыру в бюсте Владимира Ленина в селе Кыра Кыринского района Забайкальского края, о повреждении памятника сообщила 5 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Любовь Сакияева.

«Когда шли публичные обсуждения программы «Комфортной городской среды», жители района решили оставить памятник на площади. А теперь вот такое хулиганство. Сегодня памятник восстановили. На площади установлены камеры видеонаблюдения», - сообщила Сакияева.

По её словам, это уже второй памятник Владимиру Ленину в селе, на который нападают вандалы.

«В 2000-х у нас испортили бюст Ленина так, что мы восстановить его не могли. Мы - коммунисты - нашли новый бюст и восстановили его. Это наша история. Кто бы как не относился, какую идеологию не проповедовал, это просто история. Память. Ещё живёт население, которое с этим именем росло и шло в бой. Лично я тоже к этому поколению отношусь», - сказала глава района.

Она отметила, что население нужно приучать к порядку.

«У нас население, которое надо приучать к порядку и к тому, что красота спасёт мир. Вот мы благоустроили площадь по программе «Комфортная городская среда», а машины начали заезжать на площадь. Подростки заплевали всё семечками, сидят на спинках лавочек», - добавила Сакияева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления