CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Власти Забайкалья отказались тушить 75,6 тыс. га леса из-за затрат, превышающих ущерб

Власти Забайкалья отказались тушить 75,6 тыс. га леса из-за затрат, превышающих ущерб

Также из-за отсутствия угрозы перехода пожаров на поселения.

Власти решили не тушить лесные пожары на площади 75,6 тысячи гектаров в Забайкальском крае из-за отсутствия угрозы перехода на поселения и затрат, превышающих возможный ущерб, сообщается 11 июля на сайте минприроды региона.

На утро 11 июля в регионе действует 52 лесных пожара на площади 86,3 тысячи гектаров, 48 из которых на площади 75,6 тысячи гектаров находятся «в зоне контроля». Основными причинами их возникновения, по данным минприроды, являются сухие грозы.

«Пожары действуют в труднодоступных местах. В связи с отсутствием угрозы населённым пунктам и затратам, превышающим предполагаемый ущерб, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям края тушение приостановлено в соответствии с правилами тушения лесных пожаров, утверждёнными приказом Минприроды РФ», - сообщается на сайте.

По информации министерства, тушат оставшиеся четыре пожара в Могочинском районе на площади 10,7 тысячи гектаров. Три из них локализованы на площади 5,5 тысячи гектаров, действует один пожар на площади 5,2 тысячи. На пожарах работает 202 человека, 11 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления