Происшествия «Мед-фуд» не смог отсудить 5 млн р. за репутационный вред у «Заб.Ру»

«Мед-фуд» не смог отсудить 5 млн р. за репутационный вред у «Заб.Ру»

Вместо этого, «Мед-фуд» должен выплатить «Забайкальской медиа группе» 30 т. р. судебных издержек.

Краевой арбитражный суд отклонил иск компании «Мед-Фуд» о взыскании с «Забайкальской медиа группы» 5 миллионов рублей за репутационный вред, сообщается 17 июля на сайте суда.

Компания «Мед-Фуд» подала иск, где потребовала у «Заб.Ру» удалить материалы, размещённые на сайтах и опровергнуть ложные сведения о некачественном выполнении услуг по организации лечебного питания в бюджетных учреждениях Забайкальского края и запретить дальнейшее распространение материалов.

По данным дела, первый раз его рассматривали 12 сентября 2018 года, а после этого множество раз переносили, прекращали и возобновляли. Последнее заседание прошло 15 июля, где было принято решение отказать в иске на 5 миллионов «Мед-Фуду».

Кроме того, суд обязал компанию выплатить «Забайкальской Медиа Группе» 30 тысяч рублей судебных издержек, а также 6 тысяч рублей пошлины в доход федерального бюджета.

Арбитражный суд предоставил «Мед-Фуду» возможность обжаловать это решение в Четвёртом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления