Происшествия Раскрытая в Чите группа торговцев героином состояла из цыган - источник

Раскрытая в Чите группа торговцев героином состояла из цыган - источник

Опубликовано видео их задержания.

Задержанная в Чите группа из 16 наркоторговцев героином состояла из цыган, сообщили 25 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» два независимых источника.

«Чита.Ру» опубликовало видео задержания ОПГ и изъятия у них наркотиков и денег.

Пятидесятисемилетняя женщина, её дочь и 31-летний читинец для поставки в Забайкальский край героина организовали группу лиц, в которую входили не менее 30 человек. В течение года организаторы поставляли героин из Иркутской области и Хабаровского края, другие участники группы реализовывали его на территории Читы и Читинского района как лично, так и через тайники.

Установлено, что злоумышленники совершили не менее 64 сбытов наркотиков. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъято около 500 граммов героина, что составляет около двух тысяч разовых доз. У одного из организаторов изъято 500 тысяч рублей.

Уголовное дело находится в производстве следователя следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю. Действия задержанных квалифицированы по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. В отношении всех 16 подозреваемых избрана мера

пресечения в виде заключения под стражу.

За последние годы это самая крупная партия героина, изъятого из незаконного оборота в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления