Происшествия Суд оштрафовал разъезжавших на немецком мотоцикле в форме Вермахта читинцев

Суд оштрафовал разъезжавших на немецком мотоцикле в форме Вермахта читинцев

На открытии мотосезона в мае читинцы ездили по городу в форме военнослужащих Вермахта.

Железнодорожный районный суд оштрафовал троих читинцев, которые в мае ездили по городу на старом немецком мотоцикле в форме военнослужащих Вермахта, сообщает 16 сентября «Забайкальский рабочий».

Читинцы в форме немецкого Врмахта

«Ношение германской военной формы для театрализованных представлений, реконструкции исторических событий в России допускается. Правда, это должно было быть надлежащим образом оформлено. В случае с открытием мотосезона-2019 в заявке на его проведение про историческую реконструкцию не было сказано ни слова. Автопробег проводился исключительно в целях популяризации здорового образа жизни, а значит, форма бойцов Вермахта ко всему этому не имела никакого отношения», – говорится в материале газеты.

По информации газеты, на открытии мотосезона в Чите 18 мая трое читинцев ездили по городу на мотоцикле с коляской марки BMW R75 в форме солдат немецкого Вермахта. На коляске мотоцикла была установлена копия немецкого пулемёта времён Второй мировой войны MG-42. На шее у пассажира коляски была пулемётная лента на 100 патронов, снаряжённая холостыми зарядами. Девушка-пассажир была «вооружена» копией винтовки СВТ-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления