Происшествия Прокуратура края: Больше всего нарушений по нацпроектам касалось госзакупок

Прокуратура края: Больше всего нарушений по нацпроектам касалось госзакупок

В отношении министерств, ответственных за реализацию соответствующих национальных проектов, проводятся прокурорские проверки.

Прокуратура Забайкальского края выявила более 40 нарушений по реализации национальных проектов, большинство из которых оказались нарушениями в системе закупок, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 октября старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«В подавляющем большинстве нарушения связаны с нарушением процедуры проведения аукционов, необоснованным заключением дополнительных соглашений о продлении сроков, нарушением сроков поставки товаров, а также затягиванием сроков выполнения мероприятий», – сообщил Синельников.

Так, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не заключили вовремя контракт по реконструкции путепровода в посёлке Дарасун Забайкальского края, также было отставание от графика по строительству дорог Ивановка – Александровский Завод – Борзя и Могойтуй – Сретенск – Олочи. Контакт по благоустройству площади Труда и парка «Берёзка» тоже не заключили в планируемые сроки.

Три заявления прокуратура направила в суд, для устранения нарушений внесли 14 представлений. В отношении министерств, ответственных за реализацию соответствующих национальных проектов, проводятся прокурорские проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления