Происшествия Четверо наркоторговцев Читы получили реальные сроки, канал сбыта выявила ФСБ

Четверо наркоторговцев Читы получили реальные сроки, канал сбыта выявила ФСБ

Они распространяли наркотики бесконтактным способом через «закладки».

Четверо жителей Читы Иван Винников, Дмитрий Гладиков, Иван Карпов и Павел Мешалкин приговорены к реальным срокам лишения свободы за наркоторговлю, канал выявили оперативники управления ФСБ России по Забайкальскому краю, сообщили 17 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

С 2016 по 2017 год члены преступной группы под руководством 29-летнего предпринимателя Александра Золотухина поставляли из соседних регионов, хранили и продавали наркотики синтетического происхождения.

Они распространяли наркотики на территории Забайкальского края и Иркутской области бесконтактным способом через так называемые «закладки». Всего членами преступной группы совершено 14 особо тяжких преступлений.

Суд приговорил Дмитрия Гладикова к 7 годам лишения свободы, Ивана Винникова и Павла Мешалкина к 8,5 годам лишения свободы, Ивана Карпова к 11 годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Организатор преступной группы Александр Золотухин был осуждён в феврале 2019 года, Забайкальский краевой суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления