Происшествия Прокуроров Забайкалья не устроили суммы ущерба за экономические преступления

Прокуроров Забайкалья не устроили суммы ущерба за экономические преступления

Возврат денег по налоговым преступлениям за год упал в 3 раза.

Сотрудники прокуратуры Забайкальского края будут работать над тем, чтобы суммы взыскиваемого по налоговым и другим экономическим делам ущерба были больше, чем в 2019 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 октября в пресс-службе ведомства.

«Проблемой, требующей принятия дополнительных мер, является низкое возмещение причинённого экономическими преступлениями ущерба. Его размер по уголовным делам и материалам составил более 340 миллионов рублей в 2018 году и 399 миллиона рублей в 2019 году. При этом число заявленных следователями ходатайств об аресте имущества, напротив, сократилось с 52 до 34», - говорится в сообщении.

Стоимость арестованного имущества за год уменьшилась на три четверти: с 217 миллионов рублей до 55 миллионов рублей. Из-за этого со 126 миллионов до 52 миллионов упал и размер добровольно возмещённого ущерба, а его доля в целом по экономическим делам снизилась с 33 до 18%.

По налоговым преступлениям сумма причинённого ущерба превысила 180 миллионов рублей, это больше половины всего ущерба по делам экономической направленности. Добровольно фигуранты налоговых дел вернули государству 49 миллионов рублей. Это в 3 раза меньше, чем в прошлом году.

Сотрудники краевой прокуратуры разработали меры, чтобы поднять эффективность работы по экономическим преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления