Происшествия Семерых срочников госпитализировали с нервными срывами после стрельбы в Горном – СМИ

Семерых срочников госпитализировали с нервными срывами после стрельбы в Горном – СМИ

«У одного солдата на нервной почве образовался псориаз, второй - потерял дар речи».

Семеро солдат попали в больницу с нервными срывами после стрельбы в военной части в ЗАТО Горный (закрытое административно-территориальное образование), где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев, сообщает 1 ноября «Интерфакс» со ссылкой на председателя организации солдатских матерей Ханты-Мансийского автономного округа Ирину Браун.

По версии следствия, Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, ещё двоих госпитализировали. Шамсутдинова арестовали на 2 месяца, ему грозит наказание до пожизненного лишение свободы.

«У одного солдата на нервной почве образовался псориаз, второй - потерял дар речи. Что с остальными – выясняем», – сообщила агентству Браун.

Это семь уроженцев Ханты-Мансийского автономного округа из 26, которые попали в часть. Представители организации собираются поехать в Забайкалье и выяснить, что происходит в части, кроме того, они хотят поддержать пострадавших и попросить, чтобы при расформировании части солдат из ХМАО отправили служить вместе.

По сообщению «Интерфакса», в Минобороне информацию о госпитализации и заболевании военнослужащих от «нервного срыва» назвали вымыслом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления