Происшествия Расстрел в Горном Шамсутдинов подтвердил отцу, что убил сослуживцев из-за дедовщины

Шамсутдинов подтвердил отцу, что убил сослуживцев из-за дедовщины

Отец встретился с арестованным солдатом-срочником.

Отец убившего восьмерых и ранившего двоих Рамиля Шамсутдинова Салим Шамсутдинов заявил 6 ноября в интервью «Вечорке», что сын подтвердил версию убийства из-за дедовщины, видео опубликовано на Youtube.

Отец Шамсутдинова прилетел в Читу 4 ноября.

«С его слов, то что говорили, это на самом деле из-за этого. Говорит: «То, что они мне делали, я не простил. Довели до самой крайней точки», - уточнил отец Шамсутдинова.

По его словам, возможность видеться с сыном дают только раз в месяц, но у него нет такой возможности из-за удалённости. Шамсутдинов уточнил, что дальше они продолжат общение через адвоката, но на суд отец пообещал приехать.

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, ещё двое ранены.

Через несколько дней комиссия Минобороны подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергла информацию о физическом насилии. Задержанного арестовали на 2 месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Позже председатель комитета солдатских матерей Забайкалья Валентина Мордова в беседе с корреспондентом Daily Storm заявила, что старший лейтенант пытался засунуть Рамиля Шамсутдинова головой в унитаз, что могло подтолкнуть рядового к стрельбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления