Происшествия Официального пляжа нет даже на Арахлее — Гурулёв о росте числа утопленников

Официального пляжа нет даже на Арахлее — Гурулёв о росте числа утопленников

Краевые власти намерены увеличить число официальных пляжей.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 15 ноября на заседании краевой комиссии по ЧС, обсуждая проблему роста числа утопленников, заявил, что в крае недостаточно официальных пляжей, их нет даже на озере Арахлей.

Число утопленников в Забайкальском крае в 2019 году выросло на 30% - с 44 до 66. При этом число утонувших детей возросло в 8 раз — с одного до восьми.

«Мы в протоколе сейчас написали, чтобы до Нового года все главы муниципальных образований прислали нам проекты оборудования мест отдыха. Потому что у нас официальных пляжей, к сожалению, с МЧС и спасателями нет практически нигде, кроме Кенона. У нас на Арахлее нет ни одного пляжа в принципе. [Чтобы] до Нового года отчитались, как это будет», - предложил Гурулёв.

Член правительства предложил по итогам этой работы провести в мае конкурс-смотр лучшего места отдыха для населения среди муниципальных образований.

Представитель краевого управления МЧС связал рост числа утопленников со снижением на 20% оборудованных для купания пляжей. Он предложил открывать пляжи во всех поселениях, где есть водоёмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления