Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Надзорные органы неоднократно находили нарушения у перевозчика маршрута Чита - Сретенск

Надзорные органы неоднократно находили нарушения у перевозчика маршрута Чита - Сретенск

На этом маршруте погибли 19 человек в ДТП с автобусом.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта несколько раз находила нарушения у автоперевозчика маршрута Чита - Сретенск, на котором в ДТП с автобусом погибли 19 человек, сообщает 1 декабря ТАСС со ссылкой на базу данных СПАРК.

«Согласно данным, опубликованным в базе, управление госавиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта три раза проверяло индивидуального предпринимателя (Сергея-ред.) Пнёва. Окончательных данных о результатах последней проверки, прошедшей в сентябре 2019 года, в базе нет», - говорится в сообщении.

Во время предыдущих проверок были выявлены несколько нарушений, в том числе связанных с отклонением от установленного маршрута и нарушением графика смены водителей.

Сам перевозчик, индивидуальный предприниматель Сергей Пнёв ранее заявил, что слетевший с моста автобус прошёл все проверки.

Автобус сообщением Чита — Сретенск упал с моста на лёд реки Куэнга днём 1 декабря. По предварительным данным, погибли 19 человек, в том числе водитель и два ребёнка, ещё 21 пассажир пострадал. Власти опубликовали предварительный список пострадавших, которых госпитализировали в три центральные районные больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления