Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие СК задержал владельца разбившегося в Забайкалье автобуса

СК задержал владельца разбившегося в Забайкалье автобуса

В автокатастрофе под Сретенском погибли 19 человек, 21 пассажир пострадал.

Следователи задержали в Чите предпринимателя Ивана Стрельникова - организатора рейса автобуса, в котором погибли 19 человек и пострадал 21. О задержании сообщается 2 декабря на сайте Следственного комитета России, имя подозреваемого «Чита.Ру» сообщили два источника в правоохранительных органах.

Расследование лично контролирует председатель Следкома Александр Бастрыкин.

«Задержали 30-летнего жителя города Читы - индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию. В офисе предпринимателя и по месту его жительства проведены обыски», - говорится в сообщении.

По информации СК, возбуждено уголовное дело по двум статьям: о халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ), повлекшем смерть двух и более человек по неосторожности. Также полиция передала в Следком уголовное дело о нарушении ПДД, приведшем к массовой гибели людей.

Ранее СМИ называли перевозчиком предпринимателя Сергея Пнёва — о его статусе в деле источникам редакции не известно.

Рейсовый автобус Kia Grandbird, вёзший 44 человека из Кокуя и Сретенска в Читу, вылетел с моста через реку Куэнгу и, перевернувшись, упал на лёд. Погибли 18 пассажиров и водитель. По предварительным данным, причиной аварии могло стать лопнувшее колесо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления