Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Три сельских учителя и воспитатель детсада погибли в ДТП с автобусом в Забайкалье

Три сельских учителя и воспитатель детсада погибли в ДТП с автобусом в Забайкалье

Преподаватели из разных регионов России передали соболезнования.

Три учителя и воспитатель из сёл Сретенского района погибли в упавшем с моста на реку Куэнгу автобусе, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 декабря в пресс-службе Забайкальской краевой организации профсоюза образования.

Два молодых учителя были из средней школы села Ломы, где руководство приостановило уроки, воспитательница детского сада также жила в этом селе. Кроме того, в автобусе погибла учительница из села Фирсово, которая вышла на пенсию.

Организация профсоюза выразила соболезнования из-за гибели преподавателей. Также со словами соболезнования обратились учителя из Якутии, Томска, Волгограда, Кургана, Адыгеи, Республик Мордовия и Дагестан, Дальнего Востока, Чувашии, Алтая, Астрахани, Московской, Ивановской, Тамбовской, Курской областей.

Пассажирский автобус Kia Granbird сообщением Чита — Сретенск с 40 пассажирами 1 декабря слетел с моста через реку Куэнга в 60 километрах от города Сретенска в Забайкальском крае. В аварии погибли 19 человек, в том числе водитель, более 20 получили медицинскую помощь. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления