Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Владельца упавшего с моста автобуса на 1,5 месяца отправили под домашний арест

Владельца упавшего с моста автобуса на 1,5 месяца отправили под домашний арест

Взять под стражу суд попросили следователи, объяснив это тем, что предприниматель может скрыться или повлиять на свидетелей.

Ингодинский районный суд Читы 7 декабря назначил 1,5 месяца домашнего ареста предпринимателю Ивану Стрельникову, которого подозревают в нарушении правил перевозок на маршруте Сретенск — Чита, где с моста упал автобус, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Суд постановил: в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отказать, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста», - сказал судья.

Суд принял во внимание, что у Стрельникова двое малолетних детей, а сам он до этого никогда не привлекался к ответственности.

Взять под стражу суд попросили следователи, объяснив это тем, что предприниматель может скрыться или повлиять на свидетелей.

1 декабря пассажирский автобус Kia Grandbird вылетел с моста в Сретенском районе: погибли 19 человек, 21 получил травмы. После аварии в Чите задержали предпринимателя Стельникова, которого СК назвал «организатором перевозки». Официально маршрут Чита — Сретенск обслуживает предприниматель Сергей Пнёв. По информации источников «Чита.Ру» в правоохранительных органах, фактическим владельцем разбившегося автобуса был его водитель Сергей Кубасов, который погиб в ДТП.

Ингодинский районный суд 4 декабря продлил задержание Ивана Стрельникова на 72 часа. О продлении задержания судью попросил представитель следствия, объяснив это тем, что СК нужно дополнительное время для предоставления доказательств вины Стрельникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления