Происшествия Расстрел в Горном Обвиняемый в издевательствах над Шамсутдиновым признал вину

Обвиняемый в издевательствах над Шамсутдиновым признал вину

Он попросил об особом рассмотрении дела.

Обвиняемый по делу о неуставных отношениях в воинской части в ЗАТО Горный Забайкальского края, где срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых человек, признал свою вину и попросил об особом рассмотрении дела, сообщает 30 декабря ТАСС со ссылкой на адвоката Шамсутдинова Равиля Тугушева.

Рамиль Шамсутдинов и ещё несколько солдат признаны потерпевшими в уголовном деле по нарушению уставных отношений. Дело возбуждено в отношении военнослужащего части, но его имя пока не озвучивают.

«Да, [обвиняемый попросил суд об особом порядке рассмотрения дела], он (обвиняемый) изначально признал вину. Утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд», — цитирует ТАСС Тугушева.

Другой адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев добавил, что «по эпизоду вымогательства у Шамсутдинова зарплатной карты и хищения с неё денежных средств» проводится доследственная проверка.

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Тела остальных самолётом отправили по домам.

Задержанного арестовали на 2 месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы. Шамсутдинов признался отцу, что убил сослуживцев из-за дедовщины. Читинский гарнизонный суд продлил до конца апреля арест срочника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления